Первый апдейт ТИЦ 2011 года | СЕО и продвижение сайтов

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот оно, свершилось – 78 (!) дней ожидания и неизвестности увенчались вожделенным обновлением показателя ТИЦ Яндекса. Причём, надо сказать, довольно оригинально увенчались. Лично я от него нисколько ни выиграл – мои сайты не получили ни единой новой десятки (остаётся радоваться, что хоть не понизили. И ладно бы это относилось только к таким начинающим и неопытным оптимизатором, как я сам, которые еле-еле продираются к чему-то там такому тернистой дорогой сомнительных проб и банальных ошибок, но ведь и многие вполне компетентные сеошники и вообще вебмастера возмущены результатами сегодняшнего апдейта. Если судить по форуму сайта pr-cy.ru   и других подобных ресурсам, то можно ясно представить себе живописную картину массового негодования разочарования. Именно так – некоторые владельцы веб-проектов открыто признаются, что просто разочарованы в Яндексе…

Да и в самом деле: ну объясните мне, каким образом может, например, блог в Живом Журнале, имеющий, согласно сервису Яндекс.Вебмастер, 318 внешних ссылок со 137 ссылающихся сайтов, отлично проиндексированный самим Яндексом, не получать даже первой жалкой десятки при пересчёте и сидеть на нуле? Я не говорю уже о своих автономных блогах, в которые вложены уже определённые силы и средства, и которые в последнее время никак не могут снискать милости от нашего Яши.

Между прочим, ужесточение методов оценки ссылочной массы сайтов и вообще принципов перерасчёта ТИЦ становятся всё более и более яркой тенденцией в работе поисковой системы.

Конечно, я осознаю некоторые свои ошибки, однако в общем и целом работа по оптимизации и продвижению проводилась, так что я считаю, что Яндекс в этот раз был ясно несправедлив. Да и вообще, мог бы как-то подбодрить, поощрить развивающиеся сайты. А то после таких апдейтов иногда просто руки опускаются и пропадает желание что-либо делать – ненадолго, естественно. Но тем не менее.

Ну что же, будем дальше работать, анализировать свои промахи и просчёты, а заодно и надеяться на то, что следующий апдейт ТИЦ Яндекса (ожидаемый, кстати, 13 апреля) будет более лояльным и демократичным.

Успехов Вам!!!

Один отзыв на «Первый апдейт ТИЦ 2011 года»


ec952875

  1. damir-tote пишет:

    Я вот получил для своего блога 10 ТИЦ и самое поразительное, что на одном моем сайте при 12 ссылках тоже 10 ТИЦ)) Правда он в ЯК.

Ваш отзыв