Трансляция блога как метод раскрутки. Кросспостинг в LiveJournal | СЕО и продвижение сайтов

И снова добрый день, дорогой читатель! Сегодня мы начнём говорить о таком виде продвижения, как трансляция блога в популярные социальные сервисы.

Что такое трансляция блога? Это всего лишь пересылка (кросспостинг) Ваших сообщений на Вашу страничку в той или иной социальной сети или ином сервисе. В чём здесь смысл? А в том, что таким образом Вы получаете дополнительный трафик (поскольку обычно в кросспостах оставляются ссылки на оснвной сайт), а также получаете новые бэклинки, что положительно влияет на Ваш ТИЦ и PR.

Как вы знаете, существует множество подобных проектов, где Вы можете создать свой аккаунт и публиковать любую информацию – например, вести дневник. Речь идёт о таких сервисах, как Liveinternet, Blog.ru, Ya.ru, Twitter, Facebook и т.д. Конечно же, первое место среди них занимает прославленный Livejournal – Живой Журнал, столь любимый в Рунете. Вот с него-то мы и начнём.

Итак, чтобы кросспостить свои сообщения в Livejournal, нужно сначала зарегистрироваться в нём и завести свой дневник. Регистрация предельно проста – Вы выбираете себе ник, который можкет состоять  из латинских букв, цифр и прочерка, сочиняете пароль посложнее, вводите свою почту и капчу. Потом Вам на указанный адрес приходит письмо для подтверждения регистрации. Нажав на ссылку в письме, Вы снова оказываетесь на Livejournal, выбираете любой шаблон  оформления, придумываете название своего блога и прописываете описание, свои интересы и т.д. (в принципе, это необязательно, можно заполнить дополнительные поля и потом).  Также хорошо бы загрузить аватарку.

Всё это должно соответствовать тематике и целям Вашего основного проекта, потому что Ваш дневник на Livejournal будет его своеборазным «двойником».

Итак, после этого Ваш блог готов к работе. вы можете начинать писать посты.

Раньше для удобства кросспостинга рекомендовали использовать плагин для WordPress LJ Crossposter, который автоматически пересылал новые посты в Livejournal. Но проблема в том, что он не совместим с новейшими версиями WordPress.  Поэтому будет транслировать блог вручную.

Для этого нужно просто скопировать текст Вашего поста, зайти в меню «Новая запись» на Livejournal, вставить его нужное поле и опубликовать, обязательно сделав в нём ссылку на продвигаемый сайт. Казалось бы, всё предельно просто. Но здесь есть несколько тонкостей.

1. Старайтесь не кросспостить сообщение в Livejournal сразу же после его публикации в блоге. Дело в том, что поисковые системы буквально пасутся в Живом Журнале, и страницы дневников в ЖЖ индексируются в разы быстрее, чем на автономных сайтах. В результате Ваш кросспост может быть проиндексирован раньше, чем оригинальный текст, и тогда поисковики посчитают его уникальным текстом, а пост в Вашем блоге – копипастом. А вы сами знаете, что контент блога должен быть уникальным, иначе Вы рискуете навлечь на себя гнев поисковиков в виде санкций вплоть до бана. Так что лучше после публикации поста переждать несколько дней, пока ПС заметят запись на основном проекте, а потом смело кросспостить его в Livejournal.

2. Опять же для того, чтобы поисковики правильно поняли, где уникальный текст, а где  – кросспост, нередко рекомендуют публиковать в Livejournal и других сервисах не всю запись сразу, а, например, только первые 2-3 абзаца, анонс, после чего оставить ссылку на продолжение поста в главном блоге. Благодаря этому текст в Живом Журнале точно не будет вопринят как уникальный, потому что полная версия будет на основном ерсурсе.

3. Ещё, во избежание бана со стороны Livejournal, часто советуют не просто копировать текст в дневник, а иногда вставлять и уникальные посты, чтобы журнал не вопроизводил в точности содержание блога и выглядел естественее в глазах поисковикых систем. Напрмимер, можно добавлять просто короткие записи по теме.

Надеюсь, эта информация поможет Ва освоиться на Livejournal и добиться успехов при продвижении блога в Живом Журнале. Удачи Вам!!!

!!

Ваш отзыв


ec952875