Что случилось с Яндексом? Где вообще ТИЦ? | СЕО и продвижение сайтов

Всем снова добрый день! Сегодня я в очередной раз решил проверить на сервисе cy-pr.com состояние ТИЦ Яндекса, и выяснил, что апдейта до сих пор не было. Просто не жизнь, а сплошное разочарование.
Напомню – последний раз показатель обновлялся аж 30 декабря минувшего 2010-го, то есть больше 3 месяцев назад. Сейчас идёт уже 73-й день с момента последнего пересчёта ТИЦ. Хотя очередной апдейт ожидался ещё 22 января.
Так что же в конце-концов творится с нашим Яшей? Очень многие вебмастера пытаются дать мало-мальски вразумительный ответ на это животрепещущий вопрос, но докопаться до истины никому так и не удаётся. Вообще, самая ходовая версия, на мой взгляд, такова: очевидно, поисковик кардинально пересматривает свой алгоритм оценки и расчёта этого СЕО-показателя, а заодно в целом модифицирует механизмы поиска и самой поисковой выдачи как таковой. Не знаю, насколько это похоже на правду, но какое-то объяснение всё же даёт.
Есть ещё более радикальная теория гласит, что Яндекс якобы собирается в скором времени вообще отменить ТИЦ. Навсегда. И ввести вместо него некий более полный и эффективный показатель. Но и в это до конца не верится. Помните, ведь то же самое почти весь 2010-й говорили про Google с его PR, а он возьми да и обновись 21 января!
Пожалуй, одному только Яндексу известно, что происходит в действительности и чем это всё закончится. Но, будем надеяться, вожделенный апдейт всё-таки состоится. И при этом будет более гуманным, чем предыдущие.

Так что продолжаем ждать у моря погоды, друзья!!! Всем успехов и до скорого!!!

Ваш отзыв


ec952875