Новый апдейт ТИЦ Яндекса: как снег на голову | СЕО и продвижение сайтов

Здравствуйте, дорогие друзья! Я собрал Вас здесь (виртуально), чтобы сообщить Вам пренеприятнейшее известие: едва мы успели прийти в себя после жестокого апдейта ТИЦ Яндекса от 16 марта сего года, как наш любимый Яша решил ещё раз встряхнуть Интернет-общественность, снова пересчитав свой тематический индекс. Да-да, спустя всего лишь неделю после прошлого обновления ТИЦ вчера, 23 марта 2011 года, грянул новый апдейт. И он разочаровал народ не меньше:

  1. Многие вебмастера жалуются, что их проекты либо потеряли в ТИЦ, либо вообще не набрали ничего. Причём, как говорят на СЕО-форумах, часть сайтов, выигравших от пересчёта 16-го числа, лишились приобретённых значений 23-го.
  2. По свидетельству владельцев сайтов, Яндекс одновременно с апдейтом выкинул из индекса огромное количество страниц, что также весьма и весьма прискорбно.

Что происходит в глубинах крупнейшей российской поисковой системы  – дело тёмное. Наверное, это так и останется тайной.

Но факт есть факт, и это, между прочим, не лишает нас права выдвигать гипотезы и вообще гадать на кофейной гуще. Вот у меня, к примеру, имеется пара предположений:

  • возможно, Яндекс перестраивается и модернизируется, как следствие – нестабильность апдейтов ТИЦ
  • последний апдейт стал дополнением к старому – может, для подстраховки)))
  • Яндекс перешёл к шоковой терапии, чтобы не дать нам расслабляться и расхолаживаться)))

Но, как бы то ни было, это знаменательное событие прошло, и теперь мы можем продолжать оптимизировать и продвигать наши проекты и дальше ждать у моря погоды, то есть очередных милостей судьбы.

Ну, ничего. Всё будет ОК. Прорвёмся!!!

Ваш отзыв


ec952875