Значение регулярного обновления блога | СЕО и продвижение сайтов

Здравствуйте, дорогие читатели! Что-то я давно здесь не появлялся. Всё время что-то отрывало – то сессия, то семинары, то ещё какие-то дела… А такого быть не должно. Блог обязан обновляться регулярно, и чем чаще, тем лучше ( в пределах разумного, конечно – это Вам не Twitter всё-таки).

Это как раз тот случай, когда стоит учиться на чужих ошибках. Вот я столько времени еле-еле публиковал какие-то вымученные посты через час по чайной ложке, и кончилось это всё потерей посетителей и активных читателей. Что вполне логично.

Так вот, давайте, чтобы избежать таких промахов в дальнейшем (как мне, так и Вам), выясним, почему же обновление блога так жизненно необходимо не то что для раскрутки, но и для самого успешного существования ресурса.

  1. Итак, чем больше заметок Вы опубликуете, чем больше разных тем поднимете - тем больше посетителей приведут к Вам поисковые системы. Ведь чем разнообразнее Ваш материал, тем большим поисковым запросам он соответствует, не так ли? Так что пишите, пишите, и ещё раз пишите.
  2. Дальше. Когда Вы регулярно размещаете свежие статьи, это увеличивает интерес Ваших посетителей. Они начинают следить за обновлениями, а там, глядишь, и подпишутся на Ваш RSS, станут постоянными читателями. А это значит, что у блога появилась постоянная аудитория!
  3. Регулярные и актуальные записи дают понять всем и каждому, что блог живёт бурной жизнью и стремительно развивается, что обязательно сподвигнет посетителей прокомментировать какой-нибудь пост, сообщить какую-то новость, да и вообще пообщаться с Вами. Таким образом, на Вашем блоге возникнет не просто своя аудитория, но и своё сообщество, объединённое общими интересами!
  4. Постоянно обновляющиеся ресурсы чаще и лучше индексируются поисковыми системами. Ну сами подумайте – какой смысл поисковику заходить на сайт, на котором всё равно нет ничего нового и интересного. А когда там появляется что-то новенькое, наш робот должен сходить и посмотреть, что Вы такое выкинули.
  5. Hаконец, постоянно создавая новые уникальные тексты, Вы постепенно будете набивать руку, писать будет всё легче и легче, Вам уже не придётся задумываться над темой очередной заметки – у Вас их будет навалом! Вы будете развиваться как успешный автор.

Так что флаг (точнее, перо. а лучше – клавиатуру) Вам в руки и  – вперёд и с песней! Делитесь своими мыслями и впечатлениями с читателями, наряду с пространными обзорами публикуйте короткие мимолётные записи-зарисовки, провоцируйте народ на дискуссию, задавайте вопросы аудитории! Блог должен ЖИТЬ!!!

Никто не говорит, что блог должен обновляться буквально ежедневно (хотя на первых порах именно такая частота подойдёт лучше всего), но стоит придерживаться какого-то графика (например, 3 раза в неделю). В любой работе должна быть СИСТЕМА!!!

А я со своей стороны обещаю себе и Вам регулярно обновлять свои блоги – не только этот, я ведь ещё веду и блог о заработке в Интернете, и личный поэтический блог, и сайт, посвящённый гендерному равенству. Надеюсь, и Вам, и мне будет интересно.

Так что всем успехов!!! До скорого!!!

Ваш отзыв


ec952875