Возможности Livejournal в области продвижения сайта | СЕО и продвижение сайтов

Добрый день, дорогие друзья! В прошлый раз мы говорили о трансляции блога в Livejournal. Продолжаем разговор!

Поехали дальше. Раскрутка Вашего сайта через социальные сервисы только начинается. Мало опубликовать кросспосты в Живом Журнале – надо ещё и привлечь туда посетителей. Для этого в ЖЖ существует замечательный механизм поиска и набора друзей – френдов. Создав дневник на Livejournal и проведя кросспостинг 2-3 записей, Вы уже можете искать и набирать их. Живой Журнал позволяет находить близких по интересам пользователей

  • при помощи тэгов записей,
  • по интересам,
  • по имени и т.д.

Найдя дневник, схожий по тематике, добавьте его владельца в друзья с помощью специальной кнопки. В чём идея? Дело в том, что на подобных сервисах распространено взаимное добавление в друзья. То есть, если вы зафрендили кого-то, то этот человек может не просто посетить Вашу страничку, но ещё и добавть Вас в друзья в ответ. А это значит, что ссылка на Вас появится у него в профиле. Чувствуете, чем это пахнет? Конечно же, речь идёт уже о раскрутке блога на Livejournal. Набирая френдов, в первую очередь взаимных, Вы не только привлекаете посетителей в дневник и на основной блог, но и получаете дополнительные ссылки на свой ЖЖ, что увеличивает его ТИЦ и PR. К тому же это можно с успехов использовать, зарабатывая на своём журнале.

Только, пожалуйста, помните, что не стоит добавлять сликом много френдов сразу – это будет наводить на подозрения. Кроме того, правилами Livejournal запрещено добавлять больше 200 френдов в сутки.

Кроме добавления друзей, Вы можете ещё вступать в так называемые сообществатематические группы пользователей Livejournal, в которых участники обмениваются какой-либо информацией – например, кросспостят свои же записи из собственных дневников. Вы можете заняться тем же. Для этого нужно всего лишь вступить в какое-нибудь близкое по теме сообщество – обычно принимают всех, а реже кандидатуру участника рассматривают администраторы сообщества – смотрители. После получения уведомления о вступлении в сообщество вы можете смело публиковать в них свои сообщения, оставляя ссылку на свой блог – опять же дополнительные ссылки и трафик. Только сначала нужно прочитать правила сообщества, чтобы не нарваться на санкции и не вылететь оттуда.

Набрав большео количество друзей и регулярно публикуя свои посты со ссылкой на основной блог, Вы достигнете настоящих успехов!!! Удачи Вам!

Ваш отзыв


ec952875