Оформление мета-тэгов | СЕО и продвижение сайтов

Доброго времени суток! Сегодня мы поговорим о таком жизненно важном элементе оптимизации сайта, как оформление мета-тэгов. Давайте разберёмся с терминологией.

Вообще, метаданные – это «информация об информации«, то есть сведения, описывающие материал, находящийся не странице. Мета-тэги – это специальные html-тэги, в которых прописывается эта информация. Они заполняются путём изменения шаблона html Вашей страницы. В основном эта возможность предоставляется владельцам сайтов на коммерческом хостинге, но также доступ к html дают и некоторые бесплатные сервисы – непример, Blogger.com.

Мета-тэги служат источником информации о странице для поисковых роботов, поэтому они имеют такое большое значение.

Разработано внушительное количество мета-тэгов, но все они нам, естественно, не понадобятся. Остановимся только на самых важных из них.

.

Обяззательные мета-тэги:

<title> заголовок </title> – сюда вписывается заголовок страницы
<meta name =»keywords» content=»ключевые слова«> – прописываются ключевые слова и словосочетания через запятую
<meta name =»description» content=»краткое описание страницы»> – здесь прописываются 1-2 связных предложения, наиболее точно и полно отражающие суть данной страницы

.

Кроме обязательных, можно часто увидеть и такие мета-тэги:

<meta http-equiv=»pragma» content=»no-cache»> – при включении в код этого тэга страница не будет заноситься в кэш-память браузера
<meta name=»author» content=»автор»> – указание автора материала, размещённого на странице, и информации о нём
<meta name=»copyright» content=»авторские права»> - указание обладателя авторских прав на материал

Их составление необязательно, но и лишним не будет.

.

Таковы основные мета-тэги, используемые для передачи информации поисковым системам. Правильно заполненные мета-тэги – один из важнейших этапов оптимизации и залог достойных позиций в поисковой выдаче. Естественно, не стоит забывать и о других методах раскрутки – очекнь скоро мы поговорим и о них.

Успехов Вам!!!

Ваш отзыв


ec952875